Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске0°CОнеге0°CВельске0°CМирном+1°CШенкурске0°CЯренске−10°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 11.03.2024 04:17

В пятницу накануне 1 апреля губернатор Орлов принял экстравагантное решение: Юрий Гусаков стал министром агропромышленного комплекса Архангельской области АПК!

01.04.2012 14:56
В пятницу уже под занавес трудовой недели губернатор Игорь Орлов почти склонился к принятию кадрового решения, которое характеризуется как весьма неординарное. Демарш экстравагантен и эпатажен… Новым министром агропромышленного комплекса назначен Юрий Гусаков. Короче, Министр Личный, или Личный Министр – это было ещё не самое страшное… Подлинность информации об этом неофициально подтвердили все источники ИА «Эхо СЕВЕРА» - и в Правительстве области, и в Областном собрании депутатов, и в среде клерков и в агропромышленном комплексе.

Наивысшим карьерным достижением, украсившим биографию Юрия Гусакова, является его депутатство. Он был омандачен на прошлом (четвёртом) созыве областного Собрания депутатов, пройдя по спискам партии «Родина», с которой потом «завязал», примкнув к «Справедливой России». В пятый созыв Юрий Вячеславович уже не смог пройти даже по партийным спискам. Юрий Гусаков был одним из самых молчаливых и тихих депутатов. По законотворческой инициативности и депутатской активности он явно был не в первом и не во-втором и даже не в третьем и, вероятно, даже не в четвёртом десятке народных избранников. А после не избрания в пятый созыв вестей о Юрие Гусакове почти совсем не стало.

Поисковик "Яндекса" по поисковой фразе «Юрий Гусаков» листать заколебётесь. У нас терпение кончилось на 7 странице. 7 страниц – следы различных Гусаковых кроме архангельского Юрия. Далее пришлось уточнять запрос. В итоге выяснилось, что последний раз Юрий Гусаков засветился на одном из официальных сайтов как «представитель областной Ассоциации промышленников». Название у ассоциации громкое, но что за промышленники там? Об участии в некой «областной ассоциации промышленников» ни словом не упоминают официальные сайты гигантов губернской промышленности – всех трёх ЦБК, северодвинских гигантов техноиндустрии, лесодобывающих и лесоперерабатывающих предприятий. Официального информационного органа самой ассоциации найти также не удалось. Но не исключено, что такая действительно зарегистрирована и даже, вероятно, реально существует. И Гусаков там «представитель». Теперь получается так: представитель некой ассоциации промышленности стал Министром сельского хозяйства.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле