Завтра в Архангельске−1°CСеверодвинске−1°CОнеге−1°CВельске−4°CМирном−3°CШенкурске−4°CЯренске−11°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 10.03.2024 12:08

Финал "уголовки" вице-спикера онежского Собрания депутатов Акберова, подозреваемого в избиении битой предпринимателя, не за горами. А пока фигурант/единоросс в больнице

10.06.2013 18:06
Как стало известно «ЭС» из собственных источников, Расул Акберов, вице-спикер онежского районного Собрания депутатов, подозреваемый в зверском избиении предпринимателя – в ход была пущена бейсбольная бита, слёг в одну из архангельских больниц. Якобы лечить травмы, полученные в ходе драки 22 марта от того, кого он отдубасил. СледКом, расследующий инцидент, утверждает, что на сроках следствия госпитализация фигуранта никак не скажется.

В течение этой недели – начале следующей следствие по уголовному делу Расула Акберова, вице-спикера Собрания депутатов Онежского района, будет завершено, ответили нам в СледКоме. Весьма не исключено, что на момент предъявления обвинения инкриминируемая господину Акберову статья УК РФ будет заменена на более тяжкую. В формулировке «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» третье слово, возможно, будет заменено на «средней тяжести» - от 3 до 5 лет лишения свободы.

Вряд ли может быть иначе, поскольку, как рассказал корреспонденту «ЭС» избитый Акберовым предприниматель Олейчик, с диагнозом ушиб мозга, ушиб сердца, перелом носа и челюсти и т.д. он провёл в больнице почти месяц и продолжает лечение и сейчас. Также Олейчиком написано ходатайство о возбуждении в отношении Акберова уголовного дела по статье 119 УК РФ «Угроза убийством».

По предварительной информации, конфликт произошёл из-за участка земли, на котором стоят автомобильные боксы. Якобы ранее эта территория принадлежала полностью гражданину Акберову. Но потом у того возникли проблемы с налоговой инспекцией, часть имущества, те самые боксы, была арестована и выставлена на торги. Торги выиграл Олейчик и открыл автосервис.

Результаты торгов не устроили бывшего хозяина участка. И он в ночь на субботу приехал решать проблему. До этого, как говорят в Онеге, он перекрывал Олейчику въезд на территорию. Перед визитом гражданина Акберова бизнесмен Олейчик проверял котельную, отапливающую автобоксы, подбрасывал дрова.

Потом появился Акберов, и посыпались удары. Заявление об инциденте в полиции приняли за номером 1500. По словам собеседницы «ЭС», представившейся женой избитого предпринимателя, в нём чётко сказано, что её мужа избивал именно Акберов.

Сам Акберов, как говорили после инцидента в Онеге, из города поспешил уехать в Архангельск, где также обратился в полицию с заявлением о нападении и даже успел снять побои. «Накатал встречку» - есть такое выражение на полицейском сленге. Потом в больницу к Олейчику приходил беседовать дознаватель и интересовался, не было ли у Олейчика на момент драки при себе ножа.

Впоследствии полиция не только подтвердила факт подачи заявления, но и поделилась, что свидетели, указанные в заявлении, показывают на Акберова как на виновника расправы с бизнесменом Олейчиком.

Ход расследования уголовного дела господина Акберова в силу широкого общественного резонанса находится на контроле у прокурора области, сообщила нам сегодня пресс-служба прокуратуры Архангельской области. Редакция «ЭС» продолжает следить за развитием событий. Подробнее о личности вице-спикера Акберова читайте здесь.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле