Завтра в Архангельске−8°CСеверодвинске−8°CОнеге−8°CВельске−8°CМирном−9°CШенкурске−9°CЯренске−11°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 04.02.2024 13:29

Правительство Архангельской области намерено потратить четыре миллиона рублей на проведение событийного мероприятия а-ля фуршет-банкет в глубинке региона

14.12.2014 17:31
Правительство Архангельской области в лице Контрактного агентства проводит конкурс на оказание услуг про проведению событийного мероприятия в Плесецком и Каргопольском районах. Цена вопроса - четыре миллиона рублей. Это следует из информации на официальном сайте госзакупок (zakupki.gov.ru).

Цитата с сайта госзакупок:

"Закупку осуществляет - Уполномоченный орган контрактное агентство Архангельской области. 

Наименование объекта закупки - оказание услуг по организации и проведению регионального событийного мероприятия в рамках развития культурно-познавательного туризма на территории Плесецкого и Каргопольского районов Архангельской области. 

Начальная (максимальная) цена контракта- 4000000,00.

Валюта - Российский рубль.

Источник финансирования - Средства областного бюджета".

Конец цитаты.  

Эксперты задаются вопросом: о каком мероприятии может идти речь? Поскольку присутствует формулировка "событийное мероприятие", это означает, что оно происходит здесь и сейчас. То есть, речь идет либо о фуршете-банкете, либо о симпозиуме. 

Примечательно, что в заявке указаны Плесецкий и Каргопольский районы. С высокой долей вероятности можно сказать, что речь идет о Кенозерском парке. Согласитесь, что не в буфете же плесецкого вокзала чиновники будут стол накрывать, и не в "Медвежьем краю" Каргополя за четрые миллиона банкет устраивать. 

В пользу данного аргумента говорит свидетельствует особое приближение руководства Кенозерского парка к супруге губернатора Архангельской области. 

Интересно, что можно подавать на столы за четыре миллиона бюджетных рублей по случаю "событийного мероприятия". Например, баночка черной икры (масса нетто 100 грамм) стоит порядка трех тысяч рублей. Соответственно, килограмм - около 30 тысяч рублей. На 4 миллиона можно приобрести более 130 килограммов черной икры. Беда лишь в том, что едва ли в России деликатес производится в таких объемах.

Впрочем, нельзя исключать, что руководство Кенозерского парка, чувствуя скорый уход губернаторской четы, решилось на рискованную закупку. Практика показывает, что часто организации тратят лишь "энную" сумму на проведение мероприятий, а львиная часть транша, выделенного из бюджета, зависает на счете организации.   

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле