Завтра в Архангельске−17°CСеверодвинске−16°CОнеге−17°CВельске−17°CМирном−18°CШенкурске−16°CЯренске−18°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 11.02.2024 14:39

В Архангельске продолжается допрос свидетелей по делу «Граф&Мышковский». Закончился допрос свидетеля Неманова – начался допрос свидетеля Силуянова

19.11.2015 22:13
Сегодня в Ломоносовском районном суде Архангельска по делу «Граф&Мышковский» был закончен допрос свидетеля Неманова, а также начался допрос свидетеля Артёма Силуянова. Об этом сообщает корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», ведущий судебную хронику.

Напомним, что в Ломоносовском районном суде города Архангельска продолжается слушание по резонансному уголовному делу Графа и Мышковского, обвиняемых в покушении на мошенничество и преднамеренном банкротстве ОАО «Лесозавод №3». Подробней об этом здесь и здесь.

Сегодня был допрошен Артем Силуянов, заместитель директора по производству ЛДК-3. На заседании был представлен телефонный разговор Силуянова с Мышковским, где Силуянов, находясь в Германии, предположительно отчитывался перед Мышковским о результатах поездки, - далее цитата:

Гособвинитель:

- Узнаёте себя?

Свидетель Силуянов:

- Ну, со стороны не думал, что так голос звучит… Мой, да.

Гособвинитель:

-  Узнали, с кем разговариваете?

Свидетель Силуянов:

- Голос похож на голос Сергея Александровича Мышковского.

Гособвинитель:

-  Похож - или вы с ним разговариваете?

Свидетель Силуянов:

- Я уже не вспомню этот разговор, вот вы мне напомнили… Может быть. Голос похож. *неразборчиво*.

Гособвинитель:

-  С кем вы разговариваете?

Свидетель Силуянов:

- Здесь на этой плёнке я разговариваю с человеком, у которого голос Сергея Александровича Мышковского.

Гособвинитель:

-  24 апреля 2013 года вы с Сергеем Александровичем Мышковским из Гамбурга связывались?

Свидетель Силуянов:

- Не помню. Но разговор, наверно, был. У меня было много личных разговоров *неразборчиво*, с кем только ни общался. В том числе и из Гамбурга. Вполне может быть это от него.

Гособвинитель:

-  В качестве кого вы были в Гамбурге? И  с кем встречались?

Свидетель Силуянов:

- *неразборчиво* Я ездил по тем вопросам, которые для себя решал.*неразборчиво* Виталия Зыкина. *неразборчиво* В Германии передачи документов юридического характера. Какие конкретно, не знаю. Что-то вроде связано *неразборчиво* с процессами, которые *неразборчиво* предприятия.

Гособвинитель:

-  Почему в таком случае вы показали, что не знаете, какое отношение имеет Мышковский Сергей Александрович к Лесозаводу №3, а по вашей встрече с Кордесом, Каткиным вы отчитываетесь…

Свидетель Силуянов:

- Здесь трактовать можно по-разному. Отчитываюсь я или разговариваю с человеком, которого знаю долгие годы. Рассказал Сергею Александровичу Мышковскому  о  своей ситуации, наболевшей у меня *неразборчиво*. Потому что у нас нормальные отношения, которые складываются долгие годы.

Я не увидел в этом разговоре ничего, потому что информация открытая с точки зрения, где работаю я, есть вот эта ситуация *неразборчиво* и что такое Кордес, она общеизвестна была всему Архангельску.

Сергей Александрович Мышковский, я так понимаю, тоже работал на предприятии, как контрагент. Возможно, выполняет какие-то договорённости*неразборчиво* помогал ему  в вопросах. Поэтому я не увидел здесь в нём человека, с которым я не мог бы вести диалог  о том *неразборчиво*.

Наверняка, у меня было желание выговориться в том момент со знакомым человеком.

Гособвинитель:

- Контрагентом работал через какие компании?

Свидетель Силуянов:

- Я не знаю *неразборчиво*.

Гособвинитель:

-  На вопрос Сергея Александровича Мышковского, есть ли понимание, вы говорите, что есть обида. Обида, которую нужно *неразборчиво*.  О каких обидах? 

Свидетель Силуянов:

- Если попытаться вспомнить, что было три года назад, что я имел ввиду. *неразборчиво* разговор с Кордесом*неразборчиво*. Был контракт с Кордесом, по которому были споры о том, что он не может *неразборчиво*.

И он постоянно ссылался, что была предоплата дана  предприятию в большом объёме, а *неразборчиво*.

*неразборчиво* Постоянно мы все, Каткин об этом писал, мне говорил. И я так предполагаю, что встречи*неразборчиво* конкретно по теме *неразборчиво* денег и предоплаты, которая была заложена.

Мы старались выполнить контракт, но дело в том, что контракты были сложными достаточно. И из того объёма, который нужен *неразборчиво*. В нужном объёме выставить не получалось.*Неразборчиво* Старались его обеспечить *неразборчиво* крупные диаметры.

Но в результате у него остались не выполнен контракт, наши обязательства. *Неразборчиво*.

Гособвинитель:

- Сергей Александрович Мышковский какое отношение имеет?

Свидетель Силуянов:

- К чему?

Гособвинитель:

-  К тому, что Лесозавод не предоставил.

Свидетель Силуянов:

- *Неразборчиво, громкий посторонний шум* Должен был с ним пообщаться *неразборчиво* про эту обиду рассказал Сергею Александровичу, как человеку, которого знаю.

Гособвинитель:

-  Разговор начинается с того, что Мышковский спрашивает, вы или не вы. Говорит, что набрал случайно *неразборчиво*. «Я тебя случайно набрал, честно говоря, не набирал». Вы отвечаете: «а мне с этим, с Виталием разговаривал *неразборчиво*, просто увидел, что ты звонил».

Вы с Мышковским Сергеем Александровичем на «ты» общаетесь?

Свидетель Силуянов:

- Да, на «ты». Когда деловые переговоры какие-то - тоже на «ты».

Конец цитаты.

Допрос свидетеля Силуянова продолжится на следующей неделе, а более подробный  материал с новыми подробностями допроса свидетеля Неманова и продолжение допрос свидетеля Силуянова читайте в ближайшее время на сайте «Эхо СЕВЕРА». 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле