Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске+1°CОнеге0°CВельске−3°CМирном+1°CШенкурске−2°CЯренске−6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 05.03.2024 08:42

«Вон атсюдова»: азербайджанский предприниматель Меджидов напал на журналиста ГТРК «Поморье» в кафе «Абшерон»

04.10.2016 14:57
В Архангельске азербайджанский предприниматель и бывший милицейский Меджидов напал на журналиста ГТРК "Поморье", мешая съёмочной группе осуществлять профессиональную деятельность. Это следует из эфира программы "Дежурная часть".

Вчера на сайте ГТРК «Поморье» в программе «Дежурная часть» был показан сюжет из скандально известного кафе «Абшерон», владелец которого, некто ИП Меджидов А.А.о., в июле 2016 года был оштрафован за нарушение санитарно-эпидемиологических норм на 12 тысяч рублей.

Камера оператора «Дежурной части» зафиксировала фактическое нападение на журналиста, находящегося при исполнении прямых обязанностей. Самым «говорливым» и возбужденным оказался упомянутый выше азербайджанский предприниматель Меджидов.

Судя по видео, он несколько раз препятствовал проведению сьёмки, пытаясь привести камеру в неисправное состояние. Утихомирить бунтаря не смогли даже сотрудники полиции.

Цинизм действий Меджидова подтверждается тем, что он сам, являясь бывшим сотрудником МИЛИЦИИ (кстати, уволенным по отрицательным мотивам) и бывшим адвокатом, в тот момент прекрасно понимал, что совершает противоправные действия. К слову, в УК РФ есть 144 статья, в которой говорится о последствиях воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов. Не исключено, что бывший милицейский Меджидов данную статью просто не выучил.

Бывший сотрудник милиции, а, вероятно, авторитета в лице правоохранительных органов он не усматривает, поэтому ведет себя так, как хочется. А как ему хочется, вы можете увидеть сами. Думается, что видео может погрузить человека в атмосферу 90-ых…

Так получается, что нападать на архангельских журналистов у загорелых жгучих брюнетов становится трендом. Ибо ещё свежа в памяти летняя история с захватом журналистов ИА «Эхо СЕВЕРА» на Окружной.

А это на заметку нашим правоохранительным органам и оборзевшим предпринимателям.

В июне 2016 года во Владивостоке было совершено нападение на корреспондента ВГТРК Павла Бастрыкина. Нападавшими оказались охранники Андрея Пушкарёва – брата экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва. По данному факту было моментально возбуждено уголовное дело, а первое судебное заседание состоялось 21 сентября.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле