Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−4°CОнеге−3°CВельске−8°CМирном−5°CШенкурске−9°CЯренске−15°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 09.03.2024 20:01

В Архангельской области экс-профсоюзный босс Савкин по совокупности наказаний получил 9 лет общего режима

22.12.2016 09:16
В Архангельской области оглашен еще один приговор бывшему профсоюзному лидеру Александру Савкину. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Онежский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего председателя Архангельской областной организации профсоюза работников лесных отраслей РФ Александра Савкина виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата), и Елену Александрову – по ч. 5 ст. 33, частям 3, 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении и растрате, растрата).

Савкин в период с 2008 по 2011 гг. похитил путем растраты и присвоения с использованием служебного положения при пособничестве индивидуального предпринимателя и генерального директора ООО «Деловые услуги» Александровой вверенное ему имущество – денежные средства Архангельской областной организации профсоюза работников лесных отраслей РФ на сумму свыше 2 миллионов рублей путем заключения с последней договоров на изготовление и обработку информационных материалов, оказание юридических услуг и услуг по анализу финансового состояния и управлению финансовой деятельностью без намерения их фактического исполнения.

Александрова умышленно из корыстных побуждений с использованием служебного положения совершила растрату вверенных денежных средств возглавляемого ею ООО «Гостиница «Беломорская» путем перечисления денежных средств на счет индивидуального предпринимателя за организацию ее поездки в ОАЭ в октябре 2014 г. в сумме 126 тысяч рублей и в ноябре 2014 года в пользу Савкина в размере 23 тысяч рублей, предоставив последнему скидку в размере 100 % по оплате банкета.

Приговором суда Савкину по совокупности наказаний, с учетом приговора Онежского городского суда от 31.10.2016, окончательно назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 3,2 миллиона рублей, Александровой – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Иски профсоюзных организаций о взыскании ущерба, причиненного в результате совершенных преступлений, удовлетворены в полном объеме. Ущерб ООО «Гостиница «Беломорская» Александровой возмещен добровольно.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной работы РУ ФСБ России по Архангельской области и расследовано отделом по расследованию особо важных дел СУСК России по Архангельской области и НАО.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле