Завтра в Архангельске−8°CСеверодвинске−8°CОнеге−8°CВельске−8°CМирном−9°CШенкурске−9°CЯренске−11°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 04.02.2024 11:45

«Приватный саммит» пана Марциняк

07.03.2014 14:58
«Зашкеревшись» в Архангельском отеле «Пур-Наволок» генеральный консул республики Польши, пан Марциняк устроил «приватный саммит». И вот на пороге появились они – «охотники за правдой» - журналисты «ЭС» и «Правды Северо-Запада».

Корреспондент «ЭС» о начало и до конца, не выключая камеры, отснял видео, происходящие события в снятом для пана апартаментах отеля «Пур-Наволок».

Марциняк сразу признал в журналистах врагов. Встрепенулся. Вскочил со своего «трона», словно ужаленный в пикантную точку. Засвербило…

Корреспонденты «ЭС» и «Правды Северо-Запада» крайне возмутившись действиями генерального консула, пытались задать несколько вопросов польскому ПАНУ по поводу правдивости всего, что он пропагандирует по теме переселения поляков в канун Великой Отечественной войны. Он эту историческую драму называет интернированием, департированием, преступлением сталинского режима. Мы называем это переселением во имя спасения самих же поляков и отчасти вынужденной мерой для укрепления безопасности.

Подробнее о сложившийся ситуации читайте в номере еженедельной газеты «Правда северо-Запада» в материале под названием «Прощай Марциняк! Не грусти Польша…» датированным от 5 марта 2014 года.

К примеру, мы хотели выяснить лично как так получается, что война давно закончилась, а цифры меняются. Вот еще год назад официальной Варшавой заявлялось о миллионе репрессированных. Сегодня в устах того же польско-американского официоза цифра неуклонно меняется в сторону уменьшения. С миллиона до 309–321 тысяча человек из Западной Белоруссии (экс-Польша) и западной Украины (экс-Польша и экс-румынская Бессарабия). ВСЕГО это значит не только поляков. В цифру 309-321 тысяча человек входят и поляки, и немцы, и евреи – выходцы из Польши, Чехословакии, молдаване, мадьяры, украинцы-западяне.

Во-вторых, описываются странные условия содержания, когда, например, пишется, что жертвы репрессий два раза в неделю ходили в баню.

В-третьих, мы доказали, что так называемые "интернированные с родины польские жертвы сталинского террора" - вовсе не так уж и не винны - не агнцы Божьи: НКВД "под белы рученьки под конвой брало там только уголовников, проституток, националистов и диверсантов - ещё тех, кто работал с Савинковым под руководством Пилсудского.

Интересно, кого из этой публики более предпочитает генконсул Марциняк? И что за любовь такая стрёмная к ним, что памятники в нашей тайге вдруг понадобились столь отбор-р-рной "сборной репрессированных".

Мы хотели задать генконсулу Марциняк несколько вопросов:

- Кому устанавливаются памятные знаки?

- Зачем он нам нагло врет?

- Знает ли он, кто и где именно захоронен? (Особенно этот вопрос актуален после конфуза, когда выяснилось, что в Котласе установили табличку не тому поляку).

- И самое главное: неужели Польше больше некуда девать деньги, кроме того как тратить их на гранты на доблестном севере? В частности, на один из которых сегодня состоялась презентация книги на польском языке не в Польше, а в Архангельске.

- Правда ли, как написали иркутские коллеги, что Марциняк является американским шпионом?

Последний вопрос – своеобразный постскриптум к тому, что не успели задать иркутские колллеги, которым пан Марциняк нахамил, когда выступая в Иркутске с плохо скрываемым гневом, ВДРУГ, без видимых на то причин объявил ошарашенной российской публике, цитата:

"Я НЕ АМЕРИКАНСКИЙ ШПИОН"

Конец цитаты.

Если не шпион, то чего оправдываться. И если не шпион, то почему штырит до неузнаваемости - то узнаваем, то нет...

Естественно, что Марциняка опубликовали бы прямой речью. И смысл сказанного никто искажать не собирался. Архангельские журналисты – люди культурные…

Чего не скажешь о Марциняке…

Увидев на пороге кабинета журналистов, попытался выпроводить главного редактора газеты «Правды Северо-Запада» за дверь, отказавшись от каких-либо комментариев. Он только кричал одну фразу: «это частное мероприятие»…

Потом дополнил эту сентенцию требованием к своим помощникам: «вызовите охрану»…

Пока охрану вызывали Марциняк сам применил силу - главный редактор газеты «Правда Северо-Запада» Илья Азовский подвергся нападению Генерального Консула Республики Польша в Санкт-Петербурге Марциняка.

Корреспондент "ЭС", ставший свидетелем беспардонной выходки ПАНА весь инцидент с начала и до конца, одним планом, не выключая камеры, отснял на видео.

Видеозапись можно посмотреть здесь.

Напомним, ранее "ЭС" сообщало, что в каждом народе процент сволочей примерно одинаков. Верю, что это обстоятельства так сложились, что исторически все позорища Польши предпочитали именно на Россию изливать свои злопыхательства и агрессии со зловонным фобиями. Подробнее об этом читайте здесь.

О том как генеральный Консул Польши в Санкт-Петербурге Марциняк меняет внешность накануне выступления в государственных учреждениях c антироссийской риторикой читайте здесь

О том как главный редактор «Правда Северо-Запада» Илья Азовский подвергся нападению очень возбуждённого польского генконсула Марциняка читайте здесь.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле